Serie B 2019/2020
Print
Giornata 1 23-08-2019 21:00 Pisa 0 : 0 Benevento
  24-08-2019 18:00 Crotone 0 : 0 Cosenza
  24-08-2019 18:00 Salernitana 3 : 1 Pescara
  24-08-2019 21:00 Ascoli 3 : 1 Trapani
  24-08-2019 21:00 Venezia 1 : 2 Cremonese
  24-08-2019 21:00 Cittadella 0 : 3 Spezia
  24-08-2019 21:00 Virtus Entella 1 : 0 Livorno
  25-08-2019 18:00 Empoli 2 : 1 Juve Stabia
  25-08-2019 21:00 Perugia 2 : 1 Chievo Verona
  26-08-2019 21:00 Pordenone 3 : 0 Frosinone

Giornata 2 30-08-2019 21:00 Chievo Verona 1 : 1 Empoli
  31-08-2019 18:00 Benevento 4 : 1 Cittadella
  31-08-2019 18:00 Spezia 1 : 2 Crotone
  31-08-2019 21:00 Cosenza 0 : 1 Salernitana
  31-08-2019 21:00 Livorno 0 : 1 Perugia
  31-08-2019 21:00 Cremonese 0 : 1 Virtus Entella
  31-08-2019 21:00 Trapani 0 : 1 Venezia
  01-09-2019 18:00 Pescara 4 : 2 Pordenone
  01-09-2019 18:00 Juve Stabia 0 : 2 Pisa
  01-09-2019 21:00 Frosinone 2 : 1 Ascoli

Giornata 3 13-09-2019 21:00 Pordenone 1 : 0 Spezia
  14-09-2019 15:00 Ascoli 2 : 0 Livorno
  14-09-2019 15:00 Perugia 0 : 0 Juve Stabia
  14-09-2019 15:00 Virtus Entella 1 : 0 Frosinone
  14-09-2019 15:00 Cittadella 2 : 0 Trapani
  14-09-2019 18:00 Venezia 0 : 2 Chievo Verona
  15-09-2019 15:00 Cosenza 1 : 2 Pescara
  15-09-2019 15:00 Crotone 0 : 0 Empoli
  15-09-2019 21:00 Pisa 4 : 1 Cremonese
  16-09-2019 21:00 Salernitana 0 : 2 Benevento

Giornata 4 20-09-2019 21:00 Frosinone 1 : 1 Venezia
  21-09-2019 15:00 Cremonese 2 : 1 Crotone
  21-09-2019 15:00 Livorno 2 : 1 Pordenone
  21-09-2019 15:00 Empoli 1 : 0 Cittadella
  21-09-2019 15:00 Pescara 1 : 1 Virtus Entella
  21-09-2019 15:00 Benevento 1 : 0 Cosenza
  21-09-2019 15:00 Spezia 2 : 2 Perugia
  21-09-2019 15:00 Juve Stabia 1 : 5 Ascoli
  21-09-2019 18:00 Chievo Verona 2 : 2 Pisa
  22-09-2019 21:00 Trapani 0 : 1 Salernitana

Giornata 5 24-09-2019 21:00 Ascoli 3 : 0 Spezia
  24-09-2019 21:00 Perugia 3 : 1 Frosinone
  24-09-2019 21:00 Cittadella 2 : 1 Pescara
  24-09-2019 21:00 Pisa 2 : 3 Empoli
  24-09-2019 21:00 Virtus Entella 0 : 2 Venezia
  24-09-2019 21:00 Cosenza 1 : 1 Livorno
  24-09-2019 21:00 Pordenone 1 : 1 Benevento
  24-09-2019 21:00 Crotone 2 : 0 Juve Stabia
  25-09-2019 19:00 Trapani 0 : 0 Cremonese
  25-09-2019 21:00 Salernitana 1 : 1 Chievo Verona

Giornata 6 27-09-2019 21:00 Pescara 0 : 3 Crotone
  28-09-2019 15:00 Frosinone 1 : 1 Cosenza
  28-09-2019 15:00 Venezia 1 : 1 Pisa
  28-09-2019 15:00 Juve Stabia 0 : 1 Cittadella
  28-09-2019 18:00 Empoli 3 : 0 Perugia
  29-09-2019 15:00 Spezia 2 : 4 Trapani
  29-09-2019 15:00 Benevento 1 : 1 Virtus Entella
  29-09-2019 15:00 Chievo Verona 1 : 1 Pordenone
  29-09-2019 21:00 Livorno 2 : 3 Salernitana
  30-09-2019 21:00 Cremonese 1 : 0 Ascoli

Giornata 7 04-10-2019 21:00 Perugia 1 : 0 Pisa
  05-10-2019 15:00 Livorno 3 : 4 Chievo Verona
  05-10-2019 15:00 Spezia 0 : 1 Benevento
  05-10-2019 15:00 Cosenza 1 : 1 Venezia
  05-10-2019 15:00 Trapani 1 : 2 Juve Stabia
  05-10-2019 15:00 Pordenone 2 : 0 Empoli
  05-10-2019 15:00 Crotone 3 : 1 Virtus Entella
  06-10-2019 15:00 Cremonese 0 : 2 Cittadella
  06-10-2019 15:00 Salernitana 1 : 1 Frosinone
  06-10-2019 21:00 Ascoli 0 : 2 Pescara

Giornata 8 18-10-2019 21:00 Cittadella 1 : 3 Cosenza
  19-10-2019 15:00 Pescara 1 : 2 Spezia
  19-10-2019 15:00 Venezia 1 : 0 Salernitana
  19-10-2019 15:00 Juve Stabia 4 : 2 Pordenone
  19-10-2019 15:00 Virtus Entella 1 : 1 Trapani
  19-10-2019 18:00 Benevento 1 : 0 Perugia
  20-10-2019 15:00 Pisa 1 : 1 Crotone
  20-10-2019 15:00 Chievo Verona 2 : 0 Ascoli
  20-10-2019 21:00 Empoli 1 : 1 Cremonese
  21-10-2019 21:00 Frosinone 1 : 0 Livorno

Giornata 9 25-10-2019 21:00 Ascoli 2 : 1 Virtus Entella
  26-10-2019 15:00 Spezia 2 : 0 Juve Stabia
  26-10-2019 15:00 Pescara 4 : 0 Benevento
  26-10-2019 15:00 Trapani 2 : 2 Empoli
  26-10-2019 15:00 Cosenza 1 : 1 Chievo Verona
  26-10-2019 15:00 Pordenone 0 : 0 Cittadella
  26-10-2019 15:00 Salernitana 1 : 1 Perugia
  26-10-2019 15:00 Crotone 3 : 2 Venezia
  26-10-2019 18:00 Livorno 1 : 0 Pisa
  27-10-2019 21:00 Cremonese 1 : 1 Frosinone

Giornata 10 29-10-2019 21:00 Cittadella 1 : 0 Livorno
  29-10-2019 21:00 Perugia 1 : 1 Ascoli
  29-10-2019 21:00 Empoli 1 : 1 Spezia
  29-10-2019 21:00 Pisa 2 : 1 Salernitana
  29-10-2019 21:00 Venezia 1 : 2 Pordenone
  29-10-2019 21:00 Chievo Verona 2 : 1 Crotone
  29-10-2019 21:00 Juve Stabia 2 : 1 Pescara
  29-10-2019 21:00 Virtus Entella 1 : 0 Cosenza
  30-10-2019 18:50 Benevento 2 : 0 Cremonese
  30-10-2019 21:00 Frosinone 3 : 0 Trapani

Giornata 11 01-11-2019 21:00 Spezia 0 : 0 Chievo Verona
  02-11-2019 15:00 Ascoli 1 : 1 Venezia
  02-11-2019 15:00 Crotone 2 : 3 Perugia
  02-11-2019 15:00 Livorno 2 : 1 Juve Stabia
  02-11-2019 15:00 Pescara 3 : 0 Pisa
  02-11-2019 18:00 Salernitana 2 : 1 Virtus Entella
  03-11-2019 15:00 Cittadella 0 : 0 Frosinone
  03-11-2019 15:00 Pordenone 2 : 1 Trapani
  03-11-2019 21:00 Benevento 2 : 0 Empoli
  04-11-2019 21:00 Cosenza 2 : 0 Cremonese

Giornata 12 08-11-2019 21:00 Crotone 3 : 1 Ascoli
  09-11-2019 15:00 Pisa 3 : 2 Spezia
  09-11-2019 15:00 Juve Stabia 1 : 1 Benevento
  09-11-2019 15:00 Venezia 1 : 0 Livorno
  09-11-2019 15:00 Perugia 0 : 2 Cittadella
  09-11-2019 15:00 Virtus Entella 1 : 1 Pordenone
  09-11-2019 18:00 Empoli 1 : 2 Pescara
  10-11-2019 15:00 Trapani 2 : 2 Cosenza
  10-11-2019 15:00 Cremonese 1 : 0 Salernitana
  10-11-2019 21:00 Frosinone 2 : 0 Chievo Verona

Giornata 13 22-11-2019 21:00 Pescara 1 : 1 Cremonese
  23-11-2019 15:00 Pordenone 3 : 0 Perugia
  23-11-2019 15:00 Benevento 2 : 0 Crotone
  23-11-2019 15:00 Juve Stabia 2 : 0 Salernitana
  23-11-2019 15:00 Livorno 1 : 2 Trapani
  23-11-2019 18:00 Empoli 1 : 1 Venezia
  24-11-2019 15:00 Ascoli 3 : 2 Cosenza
  24-11-2019 15:00 Cittadella 1 : 1 Pisa
  24-11-2019 21:00 Spezia 2 : 0 Frosinone
  25-11-2019 21:00 Chievo Verona 2 : 1 Virtus Entella

Giornata 14 29-11-2019 21:00 Cosenza 1 : 1 Spezia
  30-11-2019 15:00 Crotone 1 : 1 Cittadella
  30-11-2019 15:00 Frosinone 4 : 0 Empoli
  30-11-2019 15:00 Venezia 0 : 2 Benevento
  30-11-2019 15:00 Cremonese 0 : 0 Livorno
  30-11-2019 18:00 Salernitana 1 : 1 Ascoli
  01-12-2019 15:00 Trapani 1 : 0 Chievo Verona
  01-12-2019 15:00 Virtus Entella 2 : 0 Juve Stabia
  01-12-2019 21:00 Perugia 3 : 1 Pescara
  02-12-2019 21:00 Pisa 2 : 0 Pordenone

Giornata 15 06-12-2019 21:00 Benevento 5 : 0 Trapani
  07-12-2019 15:00 Spezia 2 : 0 Livorno
  07-12-2019 15:00 Cittadella 4 : 3 Salernitana
  07-12-2019 15:00 Pescara 2 : 2 Venezia
  07-12-2019 15:00 Empoli 2 : 1 Ascoli
  07-12-2019 18:00 Chievo Verona 1 : 0 Cremonese
  08-12-2019 15:00 Juve Stabia 0 : 2 Frosinone
  08-12-2019 15:00 Pisa 0 : 2 Virtus Entella
  08-12-2019 21:00 Pordenone 1 : 0 Crotone
  09-12-2019 21:00 Perugia 2 : 2 Cosenza

Giornata 16 13-12-2019 21:00 Chievo Verona 2 : 3 Juve Stabia
  14-12-2019 15:00 Ascoli 1 : 0 Cittadella
  14-12-2019 15:00 Frosinone 2 : 0 Pescara
  14-12-2019 15:00 Venezia 0 : 0 Spezia
  14-12-2019 15:00 Virtus Entella 2 : 0 Empoli
  14-12-2019 18:00 Livorno 0 : 2 Benevento
  15-12-2019 15:00 Cosenza 1 : 2 Pordenone
  15-12-2019 15:00 Cremonese 2 : 1 Perugia
  15-12-2019 21:00 Salernitana 3 : 2 Crotone
  16-12-2019 21:00 Trapani 1 : 3 Pisa

Giornata 17 20-12-2019 21:00 Spezia 3 : 2 Cremonese
  21-12-2019 15:00 Juve Stabia 2 : 0 Venezia
  21-12-2019 15:00 Cittadella 1 : 1 Chievo Verona
  21-12-2019 15:00 Perugia 2 : 0 Virtus Entella
  21-12-2019 15:00 Crotone 2 : 1 Livorno
  21-12-2019 15:00 Empoli 1 : 1 Salernitana
  21-12-2019 18:00 Benevento 1 : 0 Frosinone
  22-12-2019 15:00 Pescara 1 : 1 Trapani
  22-12-2019 15:00 Pisa 1 : 3 Cosenza
  22-12-2019 21:00 Pordenone 2 : 1 Ascoli

Giornata 18 26-12-2019 12:30 Cosenza 1 : 0 Empoli
  26-12-2019 15:00 Salernitana 4 : 0 Pordenone
  26-12-2019 15:00 Cremonese 1 : 1 Juve Stabia
  26-12-2019 15:00 Trapani 2 : 2 Perugia
  26-12-2019 15:00 Frosinone 1 : 2 Crotone
  26-12-2019 15:00 Venezia 1 : 2 Cittadella
  26-12-2019 15:00 Chievo Verona 1 : 2 Benevento
  26-12-2019 15:00 Livorno 0 : 2 Pescara
  26-12-2019 15:00 Virtus Entella 0 : 0 Spezia
  26-12-2019 18:00 Ascoli 1 : 0 Pisa

Giornata 19 29-12-2019 12:30 Pescara 0 : 0 Chievo Verona
  29-12-2019 15:00 Juve Stabia 1 : 0 Cosenza
  29-12-2019 15:00 Pordenone 1 : 0 Cremonese
  29-12-2019 15:00 Cittadella 1 : 3 Virtus Entella
  29-12-2019 15:00 Perugia 0 : 1 Venezia
  29-12-2019 15:00 Spezia 2 : 1 Salernitana
  29-12-2019 15:00 Crotone 3 : 0 Trapani
  29-12-2019 15:00 Pisa 0 : 0 Frosinone
  29-12-2019 18:00 Benevento 4 : 0 Ascoli
  29-12-2019 21:00 Empoli 1 : 1 Livorno

Giornata 20 17-01-2020 21:00 Frosinone 2 : 2 Pordenone
  18-01-2020 15:00 Juve Stabia 1 : 0 Empoli
  18-01-2020 15:00 Livorno 4 : 4 Virtus Entella
  18-01-2020 15:00 Trapani 3 : 1 Ascoli
  18-01-2020 15:00 Cremonese 0 : 0 Venezia
  18-01-2020 18:00 Chievo Verona 2 : 0 Perugia
  19-01-2020 15:00 Pescara 1 : 2 Salernitana
  19-01-2020 15:00 Spezia 1 : 1 Cittadella
  19-01-2020 21:00 Benevento 1 : 1 Pisa
  20-01-2020 21:00 Cosenza 0 : 1 Crotone

Giornata 21 24-01-2020 21:00 Empoli 1 : 1 Chievo Verona
  25-01-2020 15:00 Virtus Entella 1 : 1 Cremonese
  25-01-2020 15:00 Cittadella 1 : 2 Benevento
  25-01-2020 15:00 Pisa 1 : 1 Juve Stabia
  25-01-2020 15:00 Pordenone 0 : 2 Pescara
  25-01-2020 18:00 Salernitana 2 : 1 Cosenza
  26-01-2020 15:00 Crotone 1 : 2 Spezia
  26-01-2020 15:00 Venezia 1 : 1 Trapani
  26-01-2020 21:00 Ascoli 0 : 1 Frosinone
  27-01-2020 21:00 Perugia 1 : 0 Livorno

Giornata 22 31-01-2020 21:00 Cremonese 3 : 4 Pisa
  01-02-2020 15:00 Livorno 0 : 3 Ascoli
  01-02-2020 15:00 Spezia 1 : 0 Pordenone
  01-02-2020 15:00 Trapani 0 : 3 Cittadella
  01-02-2020 15:00 Frosinone 1 : 0 Virtus Entella
  01-02-2020 18:00 Empoli 3 : 1 Crotone
  02-02-2020 15:00 Chievo Verona 0 : 1 Venezia
  02-02-2020 15:00 Juve Stabia 1 : 2 Perugia
  02-02-2020 21:00 Benevento 1 : 1 Salernitana
  03-02-2020 21:00 Pescara 2 : 1 Cosenza

Giornata 23 07-02-2020 21:00 Ascoli 2 : 2 Juve Stabia
  08-02-2020 15:00 Venezia 0 : 1 Frosinone
  08-02-2020 15:00 Cittadella 1 : 2 Empoli
  08-02-2020 15:00 Crotone 1 : 0 Cremonese
  08-02-2020 15:00 Pordenone 2 : 2 Livorno
  08-02-2020 18:00 Perugia 0 : 3 Spezia
  09-02-2020 15:00 Pisa 1 : 1 Chievo Verona
  09-02-2020 15:00 Virtus Entella 2 : 0 Pescara
  09-02-2020 21:00 Cosenza 0 : 1 Benevento
  10-02-2020 21:00 Salernitana 1 : 0 Trapani

Giornata 24 14-02-2020 21:00 Pescara 1 : 2 Cittadella
  15-02-2020 15:00 Juve Stabia 3 : 2 Crotone
  15-02-2020 15:00 Livorno 0 : 3 Cosenza
  15-02-2020 15:00 Venezia 2 : 2 Virtus Entella
  15-02-2020 15:00 Benevento 2 : 1 Pordenone
  15-02-2020 18:00 Spezia 3 : 1 Ascoli
  16-02-2020 15:00 Cremonese 5 : 0 Trapani
  16-02-2020 15:00 Frosinone 1 : 0 Perugia
  16-02-2020 21:00 Empoli 2 : 1 Pisa
  17-02-2020 21:00 Chievo Verona 2 : 0 Salernitana

Giornata 25 21-02-2020 21:00 Cosenza 0 : 2 Frosinone
  22-02-2020 15:00 Virtus Entella 0 : 4 Benevento
  22-02-2020 15:00 Ascoli - : - Cremonese
  22-02-2020 15:00 Cittadella 3 : 0 Juve Stabia
  22-02-2020 15:00 Trapani 1 : 1 Spezia
  22-02-2020 18:00 Pisa 1 : 2 Venezia
  23-02-2020 15:00 Pordenone 0 : 1 Chievo Verona
  23-02-2020 15:00 Salernitana 1 : 0 Livorno
  23-02-2020 21:00 Crotone 4 : 1 Pescara
  24-02-2020 21:00 Perugia 0 : 1 Empoli

Giornata 26 28-02-2020 21:00 Virtus Entella 1 : 2 Crotone
  29-02-2020 15:00 Cittadella 0 : 0 Cremonese
  29-02-2020 15:00 Venezia 1 : 1 Cosenza
  29-02-2020 15:00 Empoli 0 : 1 Pordenone
  29-02-2020 15:00 Juve Stabia 2 : 2 Trapani
  29-02-2020 15:00 Benevento 3 : 1 Spezia
  29-02-2020 15:00 Pisa 1 : 0 Perugia
  29-02-2020 18:00 Chievo Verona 0 : 1 Livorno
  29-02-2020 18:00 Frosinone 1 : 0 Salernitana
  01-03-2020 21:00 Pescara 2 : 1 Ascoli

Giornata 27 03-03-2020 21:00 Cremonese 2 : 3 Empoli
  03-03-2020 21:00 Pordenone 2 : 1 Juve Stabia
  03-03-2020 21:00 Crotone 1 : 0 Pisa
  03-03-2020 21:00 Salernitana 2 : 0 Venezia
  03-03-2020 21:00 Livorno 2 : 2 Frosinone
  03-03-2020 21:00 Trapani 4 : 1 Virtus Entella
  03-03-2020 21:00 Cosenza 1 : 2 Cittadella
  03-03-2020 21:00 Perugia 1 : 2 Benevento
  04-03-2020 18:00 Ascoli 1 : 1 Chievo Verona
  04-03-2020 21:00 Spezia 2 : 0 Pescara

Giornata 28 06-03-2020 21:00 Cittadella 0 : 2 Pordenone
  07-03-2020 15:00 Perugia 1 : 0 Salernitana
  07-03-2020 15:00 Venezia 1 : 3 Crotone
  07-03-2020 15:00 Empoli 1 : 1 Trapani
  07-03-2020 15:00 Frosinone 0 : 2 Cremonese
  07-03-2020 18:00 Pisa 1 : 0 Livorno
  08-03-2020 15:00 Virtus Entella 3 : 0 Ascoli
  08-03-2020 15:00 Juve Stabia 3 : 1 Spezia
  08-03-2020 21:00 Benevento 4 : 0 Pescara
  09-03-2020 21:00 Chievo Verona 2 : 0 Cosenza

Giornata 29 13-03-2020 21:00 Salernitana - : - Pisa
  14-03-2020 15:00 Ascoli - : - Perugia
  14-03-2020 15:00 Livorno - : - Cittadella
  14-03-2020 15:00 Pescara - : - Juve Stabia
  14-03-2020 15:00 Trapani - : - Frosinone
  14-03-2020 18:00 Crotone - : - Chievo Verona
  15-03-2020 15:00 Cosenza - : - Virtus Entella
  15-03-2020 15:00 Spezia - : - Empoli
  15-03-2020 21:00 Cremonese - : - Benevento
  16-03-2020 21:00 Pordenone - : - Venezia

Giornata 30 20-03-2020 21:00 Chievo Verona - : - Spezia
  21-03-2020 15:00 Juve Stabia - : - Livorno
  21-03-2020 15:00 Pisa - : - Pescara
  21-03-2020 15:00 Cremonese - : - Cosenza
  21-03-2020 15:00 Virtus Entella - : - Salernitana
  21-03-2020 15:00 Empoli - : - Benevento
  21-03-2020 18:00 Frosinone - : - Cittadella
  22-03-2020 15:00 Trapani - : - Pordenone
  22-03-2020 15:00 Virtus Entella - : - Ascoli
  22-03-2020 21:00 Perugia - : - Crotone

Giornata 31 03-04-2020 19:00 Pordenone - : - Virtus Entella
  03-04-2020 21:00 Ascoli - : - Crotone
  04-04-2020 15:00 Benevento - : - Juve Stabia
  04-04-2020 15:00 Cittadella - : - Perugia
  04-04-2020 15:00 Spezia - : - Pisa
  04-04-2020 18:00 Chievo Verona - : - Frosinone
  05-04-2020 15:00 Cosenza - : - Trapani
  05-04-2020 15:00 Livorno - : - Venezia
  05-04-2020 21:00 Salernitana - : - Cremonese
  06-04-2020 21:00 Pescara - : - Empoli

Caccia alle Streghe

Meteo

  • 28 Mar 2020

    Mostly Cloudy 11°C 5°C

  • 28 Mar 2020

    Rain 13°C 3°C

Utenti on line

Abbiamo 545 visitatori e nessun utente online

Altri Amici

 

webmaster: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. - Redazione: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.