Serie B 2016/2017
Print
Giornata 1 26-08-2016 20:30 Spezia 1 : 1 Salernitana
  27-08-2016 20:30 Vicenza 0 : 2 Carpi
  27-08-2016 20:30 Benevento 2 : 0 Spal
  27-08-2016 20:30 Pro Vercelli 1 : 1 Ascoli
  27-08-2016 20:30 Frosinone 2 : 0 Entella
  27-08-2016 20:30 Avellino 1 : 1 Brescia
  27-08-2016 20:30 Hellas Verona 4 : 1 Latina
  27-08-2016 20:30 Bari 1 : 2 Cittadella
  28-08-2016 17:30 Novara 2 : 2 Trapani
  29-08-2016 20:30 Cesena 1 : 1 Perugia

Giornata 2 03-09-2016 18:00 Brescia 2 : 0 Frosinone
  03-09-2016 20:30 Cittadella 2 : 0 Ternana
  03-09-2016 20:30 Perugia 0 : 1 Bari
  04-09-2016 17:30 Entella 2 : 0 Avellino
  04-09-2016 20:30 Spal 3 : 0 Vicenza
  04-09-2016 20:30 Ascoli 0 : 0 Cesena
  04-09-2016 20:30 Trapani 1 : 1 Pro Vercelli
  04-09-2016 20:30 Pisa 1 : 0 Novara
  04-09-2016 20:30 Carpi 1 : 1 Benevento
  04-09-2016 20:30 Salernitana 1 : 1 Hellas Verona
  04-09-2016 20:30 Latina 0 : 0 Spezia

Giornata 1 07-09-2016 20:30 Ternana 1 : 0 Pisa

Giornata 3 09-09-2016 20:30 Cesena 1 : 0 Carpi
  10-09-2016 15:00 Ascoli 1 : 1 Spal
  10-09-2016 15:00 Avellino 0 : 0 Trapani
  10-09-2016 15:00 Frosinone 2 : 1 Latina
  10-09-2016 15:00 Vicenza 0 : 0 Bari
  10-09-2016 15:00 Benevento 2 : 0 Hellas Verona
  10-09-2016 15:00 Novara 1 : 0 Salernitana
  10-09-2016 15:00 Brescia 1 : 1 Perugia
  10-09-2016 15:00 Pro Vercelli 1 : 5 Cittadella
  11-09-2016 17:30 Ternana 1 : 1 Spezia
  12-09-2016 20:30 Entella 0 : 0 Pisa

Giornata 4 16-09-2016 19:00 Bari 2 : 1 Cesena
  16-09-2016 21:00 Carpi 0 : 0 Frosinone
  16-09-2016 21:00 Salernitana 2 : 3 Vicenza
  17-09-2016 15:00 Perugia 1 : 1 Ternana
  17-09-2016 15:00 Spezia 2 : 1 Pro Vercelli
  17-09-2016 15:00 Cittadella 3 : 1 Novara
  17-09-2016 15:00 Pisa 1 : 0 Brescia
  17-09-2016 15:00 Trapani 1 : 1 Ascoli
  17-09-2016 15:00 Hellas Verona 3 : 1 Avellino
  17-09-2016 15:00 Latina 1 : 1 Benevento
  17-09-2016 15:00 Spal 2 : 2 Entella

Giornata 5 19-09-2016 20:30 Cesena 0 : 0 Salernitana
  20-09-2016 20:30 Benevento 1 : 1 Pro Vercelli
  20-09-2016 20:30 Novara 2 : 2 Latina
  20-09-2016 20:30 Entella 2 : 1 Perugia
  20-09-2016 20:30 Brescia 2 : 2 Carpi
  20-09-2016 20:30 Spal 1 : 3 Hellas Verona
  20-09-2016 20:30 Ascoli 2 : 0 Vicenza
  20-09-2016 20:30 Ternana 0 : 0 Bari
  20-09-2016 20:30 Avellino 0 : 1 Cittadella
  20-09-2016 20:30 Frosinone 0 : 0 Pisa
  20-09-2016 20:30 Trapani 0 : 0 Spezia

Giornata 6 24-09-2016 15:00 Pro Vercelli 1 : 0 Cesena
  24-09-2016 15:00 Salernitana 2 : 0 Trapani
  24-09-2016 15:00 Bari 0 : 4 Benevento
  24-09-2016 15:00 Latina 1 : 1 Ternana
  24-09-2016 15:00 Spezia 1 : 0 Novara
  24-09-2016 15:00 Carpi 2 : 1 Entella
  24-09-2016 15:00 Pisa 2 : 1 Ascoli
  24-09-2016 15:00 Vicenza 0 : 0 Avellino
  24-09-2016 15:00 Cittadella 0 : 3 Brescia
  25-09-2016 17:30 Hellas Verona 2 : 0 Frosinone
  26-09-2016 20:30 Perugia 1 : 0 Spal

Giornata 7 30-09-2016 20:30 Brescia 1 : 1 Bari
  01-10-2016 15:00 Ternana 0 : 3 Hellas Verona
  01-10-2016 15:00 Avellino 3 : 2 Pro Vercelli
  01-10-2016 15:00 Trapani 0 : 2 Cittadella
  01-10-2016 15:00 Benevento 1 : 0 Novara
  01-10-2016 15:00 Frosinone 1 : 2 Perugia
  01-10-2016 15:00 Entella 4 : 1 Vicenza
  01-10-2016 15:00 Spal 3 : 2 Salernitana
  02-10-2016 15:00 Cesena 2 : 2 Latina
  02-10-2016 17:30 Ascoli 0 : 2 Spezia
  03-10-2016 20:30 Carpi 1 : 1 Pisa

Giornata 8 08-10-2016 18:00 Novara 1 : 0 Ascoli
  08-10-2016 20:30 Cittadella 2 : 3 Frosinone
  09-10-2016 12:30 Hellas Verona 2 : 2 Brescia
  09-10-2016 15:00 Perugia 3 : 0 Avellino
  09-10-2016 15:00 Spezia 0 : 1 Carpi
  09-10-2016 15:00 Vicenza 0 : 0 Cesena
  09-10-2016 15:00 Pisa 0 : 1 Spal
  09-10-2016 15:00 Latina 2 : 0 Trapani
  09-10-2016 15:00 Pro Vercelli 1 : 0 Ternana
  09-10-2016 15:00 Bari 1 : 1 Entella
  09-10-2016 17:30 Salernitana 2 : 1 Benevento

Giornata 9 14-10-2016 20:30 Cesena 1 : 1 Spal
  15-10-2016 15:00 Brescia 1 : 1 Salernitana
  15-10-2016 15:00 Perugia 2 : 0 Cittadella
  15-10-2016 15:00 Entella 3 : 2 Benevento
  15-10-2016 15:00 Carpi 2 : 0 Latina
  15-10-2016 15:00 Pisa 0 : 1 Vicenza
  15-10-2016 15:00 Ascoli 1 : 4 Hellas Verona
  15-10-2016 15:00 Avellino 1 : 0 Spezia
  16-10-2016 15:00 Frosinone 3 : 1 Bari
  16-10-2016 17:30 Pro Vercelli 2 : 1 Novara
  17-10-2016 20:30 Trapani 2 : 2 Ternana

Giornata 10 21-10-2016 19:00 Cittadella 0 : 1 Ascoli
  21-10-2016 21:00 Spezia 2 : 0 Brescia
  22-10-2016 15:00 Hellas Verona 3 : 0 Pro Vercelli
  22-10-2016 15:00 Spal 3 : 1 Carpi
  22-10-2016 15:00 Bari 3 : 0 Trapani
  22-10-2016 15:00 Latina 1 : 1 Pisa
  22-10-2016 15:00 Benevento 0 : 0 Perugia
  22-10-2016 15:00 Novara 1 : 0 Avellino
  22-10-2016 15:00 Ternana 1 : 1 Cesena
  22-10-2016 15:00 Salernitana 1 : 1 Entella
  22-10-2016 15:00 Vicenza 1 : 1 Frosinone

Giornata 11 24-10-2016 20:30 Spezia 1 : 1 Cittadella
  25-10-2016 15:00 Pro Vercelli 1 : 1 Latina
  25-10-2016 15:00 Ascoli 0 : 0 Salernitana
  25-10-2016 15:00 Frosinone 2 : 1 Spal
  25-10-2016 15:00 Novara 1 : 0 Bari
  25-10-2016 15:00 Avellino 1 : 0 Ternana
  25-10-2016 15:00 Perugia 0 : 2 Carpi
  25-10-2016 15:00 Brescia 2 : 1 Vicenza
  25-10-2016 15:00 Pisa 0 : 0 Hellas Verona
  25-10-2016 15:00 Cesena 0 : 1 Entella
  25-10-2016 20:30 Trapani 1 : 0 Benevento

Giornata 12 29-10-2016 15:00 Benevento 1 : 0 Spezia
  29-10-2016 15:00 Entella 4 : 0 Brescia
  29-10-2016 15:00 Carpi 0 : 2 Ascoli
  29-10-2016 15:00 Salernitana 0 : 0 Pisa
  29-10-2016 15:00 Cittadella 2 : 1 Latina
  29-10-2016 15:00 Bari 2 : 0 Pro Vercelli
  29-10-2016 15:00 Frosinone 2 : 1 Cesena
  29-10-2016 15:00 Ternana 4 : 3 Novara
  30-10-2016 15:00 Hellas Verona 2 : 0 Trapani
  30-10-2016 17:30 Vicenza 1 : 4 Perugia
  31-10-2016 20:30 Spal 3 : 0 Avellino

Giornata 13 04-11-2016 20:30 Brescia 3 : 2 Cesena
  05-11-2016 15:00 Pisa 0 : 1 Perugia
  05-11-2016 15:00 Trapani 0 : 1 Vicenza
  05-11-2016 15:00 Cittadella 2 : 0 Salernitana
  05-11-2016 15:00 Pro Vercelli 0 : 0 Carpi
  05-11-2016 15:00 Ascoli 2 : 1 Entella
  05-11-2016 15:00 Latina 2 : 1 Bari
  05-11-2016 15:00 Avellino 0 : 1 Frosinone
  05-11-2016 15:00 Novara 0 : 1 Spal
  05-11-2016 20:30 Spezia 1 : 4 Hellas Verona
  07-11-2016 15:00 Ternana 0 : 1 Benevento

Giornata 14 12-11-2016 15:00 Spal 3 : 2 Brescia
  12-11-2016 18:00 Vicenza 0 : 1 Latina
  13-11-2016 12:30 Cesena 2 : 0 Pisa
  13-11-2016 15:00 Salernitana 4 : 2 Ternana
  13-11-2016 15:00 Frosinone 3 : 1 Ascoli
  13-11-2016 15:00 Benevento 1 : 0 Cittadella
  13-11-2016 15:00 Hellas Verona 0 : 4 Novara
  13-11-2016 15:00 Entella 0 : 0 Pro Vercelli
  13-11-2016 15:00 Carpi 1 : 1 Avellino
  13-11-2016 15:00 Perugia 1 : 1 Trapani
  13-11-2016 20:30 Bari 1 : 1 Spezia

Giornata 15 18-11-2016 20:30 Cittadella 5 : 1 Hellas Verona
  19-11-2016 15:00 Ascoli 2 : 2 Perugia
  19-11-2016 15:00 Spezia 1 : 0 Cesena
  19-11-2016 15:00 Avellino 1 : 0 Pisa
  19-11-2016 15:00 Latina 1 : 1 Salernitana
  19-11-2016 15:00 Ternana 3 : 0 Entella
  19-11-2016 15:00 Bari 2 : 0 Carpi
  19-11-2016 15:00 Benevento 4 : 0 Brescia
  19-11-2016 15:00 Pro Vercelli 1 : 1 Vicenza
  20-11-2016 17:30 Novara 1 : 2 Frosinone
  21-11-2016 20:30 Trapani 1 : 1 Spal

Giornata 16 25-11-2016 20:30 Entella 1 : 1 Spezia
  26-11-2016 15:00 Perugia 0 : 0 Novara
  26-11-2016 15:00 Carpi 2 : 0 Cittadella
  26-11-2016 15:00 Pisa 1 : 0 Trapani
  26-11-2016 15:00 Vicenza 0 : 0 Benevento
  26-11-2016 15:00 Cesena 3 : 0 Avellino
  26-11-2016 15:00 Frosinone 1 : 1 Ternana
  26-11-2016 15:00 Spal 0 : 0 Latina
  26-11-2016 15:00 Brescia 1 : 0 Ascoli
  27-11-2016 17:30 Hellas Verona 1 : 0 Bari
  28-11-2016 20:30 Salernitana 1 : 1 Pro Vercelli

Giornata 17 02-12-2016 20:30 Trapani 0 : 1 Carpi
  03-12-2016 15:00 Novara 2 : 1 Vicenza
  03-12-2016 15:00 Cittadella 1 : 2 Spal
  03-12-2016 15:00 Pro Vercelli 0 : 0 Pisa
  03-12-2016 15:00 Avellino 1 : 2 Ascoli
  03-12-2016 15:00 Spezia 0 : 0 Frosinone
  03-12-2016 15:00 Bari 2 : 0 Salernitana
  03-12-2016 15:00 Latina 1 : 1 Entella
  03-12-2016 15:00 Ternana 1 : 0 Brescia
  04-12-2016 15:00 Hellas Verona 2 : 2 Perugia
  05-12-2016 20:30 Benevento 2 : 1 Cesena

Giornata 18 09-12-2016 20:30 Pisa 0 : 0 Bari
  10-12-2016 15:00 Carpi 1 : 1 Ternana
  10-12-2016 15:00 Cesena 3 : 0 Cittadella
  10-12-2016 15:00 Spal 2 : 1 Spezia
  10-12-2016 15:00 Avellino 1 : 1 Benevento
  10-12-2016 15:00 Frosinone 1 : 3 Salernitana
  10-12-2016 15:00 Entella 2 : 2 Trapani
  10-12-2016 15:00 Perugia 1 : 0 Pro Vercelli
  10-12-2016 15:00 Vicenza 1 : 0 Hellas Verona
  11-12-2016 17:30 Brescia 0 : 0 Novara
  12-12-2016 20:30 Ascoli 2 : 2 Latina

Giornata 19 16-12-2016 20:30 Trapani 1 : 4 Frosinone
  17-12-2016 15:00 Bari 2 : 1 Avellino
  17-12-2016 15:00 Latina 1 : 1 Brescia
  17-12-2016 15:00 Spezia 2 : 1 Perugia
  17-12-2016 15:00 Novara 3 : 1 Cesena
  17-12-2016 15:00 Ternana 1 : 2 Vicenza
  17-12-2016 15:00 Cittadella 1 : 0 Pisa
  17-12-2016 15:00 Pro Vercelli 3 : 1 Spal
  17-12-2016 15:00 Salernitana 1 : 2 Carpi
  18-12-2016 17:30 Benevento 0 : 0 Ascoli
  19-12-2016 20:30 Hellas Verona 1 : 0 Entella

Giornata 20 24-12-2016 12:30 Pisa 0 : 0 Spezia
  24-12-2016 15:00 Avellino 3 : 2 Salernitana
  24-12-2016 15:00 Frosinone 3 : 2 Benevento
  24-12-2016 15:00 Entella 4 : 1 Novara
  24-12-2016 15:00 Brescia 2 : 1 Pro Vercelli
  24-12-2016 15:00 Perugia 1 : 1 Latina
  24-12-2016 15:00 Carpi 1 : 1 Hellas Verona
  24-12-2016 15:00 Ascoli 1 : 1 Bari
  24-12-2016 15:00 Cesena 3 : 1 Trapani
  24-12-2016 15:00 Spal 4 : 0 Ternana
  24-12-2016 17:30 Vicenza 2 : 0 Cittadella

Giornata 21 29-12-2016 20:30 Bari 1 : 1 Spal
  30-12-2016 15:00 Pro Vercelli 2 : 0 Frosinone
  30-12-2016 15:00 Trapani 0 : 0 Brescia
  30-12-2016 15:00 Cittadella 2 : 1 Entella
  30-12-2016 15:00 Salernitana 2 : 1 Perugia
  30-12-2016 15:00 Hellas Verona 3 : 0 Cesena
  30-12-2016 15:00 Spezia 0 : 0 Vicenza
  30-12-2016 15:00 Latina 0 : 0 Avellino
  30-12-2016 15:00 Ternana 0 : 1 Ascoli
  30-12-2016 15:00 Benevento 1 : 0 Pisa
  30-12-2016 17:30 Novara 2 : 1 Carpi

Giornata 22 21-01-2017 15:00 Entella 2 : 1 Frosinone
  21-01-2017 15:00 Carpi 0 : 0 Vicenza
  21-01-2017 15:00 Brescia 0 : 2 Avellino
  21-01-2017 15:00 Latina 2 : 0 Hellas Verona
  21-01-2017 15:00 Cittadella 2 : 0 Bari
  21-01-2017 15:00 Trapani 2 : 1 Novara
  21-01-2017 15:00 Spal 2 : 0 Benevento
  21-01-2017 15:00 Pisa 1 : 0 Ternana
  22-01-2017 15:00 Ascoli 3 : 1 Pro Vercelli
  22-01-2017 17:30 Salernitana 1 : 0 Spezia
  23-01-2017 20:30 Perugia 3 : 3 Cesena

Giornata 23 27-01-2017 20:30 Frosinone 1 : 0 Brescia
  28-01-2017 15:00 Bari 0 : 0 Perugia
  28-01-2017 15:00 Avellino 2 : 2 Entella
  28-01-2017 15:00 Cesena 2 : 2 Ascoli
  28-01-2017 15:00 Novara 1 : 1 Pisa
  28-01-2017 15:00 Benevento 3 : 0 Carpi
  28-01-2017 15:00 Vicenza 1 : 1 Spal
  28-01-2017 15:00 Ternana 1 : 0 Cittadella
  28-01-2017 15:00 Pro Vercelli 1 : 3 Trapani
  29-01-2017 17:30 Hellas Verona 2 : 0 Salernitana
  30-01-2017 20:30 Spezia 3 : 2 Latina

Giornata 24 03-02-2017 20:30 Hellas Verona 2 : 2 Benevento
  04-02-2017 15:00 Spal 1 : 1 Ascoli
  04-02-2017 15:00 Cittadella 0 : 0 Pro Vercelli
  04-02-2017 15:00 Perugia 3 : 2 Brescia
  04-02-2017 15:00 Spezia 2 : 0 Ternana
  04-02-2017 15:00 Latina 0 : 1 Frosinone
  04-02-2017 15:00 Pisa 1 : 1 Entella
  04-02-2017 15:00 Salernitana 0 : 0 Novara
  04-02-2017 15:00 Bari 2 : 1 Vicenza
  05-02-2017 12:30 Carpi 1 : 2 Cesena
  06-02-2017 20:30 Trapani 0 : 0 Avellino

Giornata 25 10-02-2017 20:30 Vicenza 0 : 1 Salernitana
  11-02-2017 15:00 Frosinone 1 : 0 Carpi
  11-02-2017 15:00 Brescia 1 : 1 Pisa
  11-02-2017 15:00 Novara 1 : 1 Cittadella
  11-02-2017 15:00 Pro Vercelli 0 : 2 Spezia
  11-02-2017 15:00 Avellino 2 : 0 Hellas Verona
  11-02-2017 15:00 Ascoli 2 : 2 Trapani
  11-02-2017 15:00 Cesena 1 : 1 Bari
  11-02-2017 15:00 Benevento 2 : 1 Latina
  11-02-2017 18:00 Entella 0 : 3 Spal
  12-02-2017 15:00 Ternana 0 : 1 Perugia

Giornata 26 17-02-2017 20:30 Latina 0 : 1 Novara
  18-02-2017 15:00 Spezia 2 : 2 Trapani
  18-02-2017 15:00 Pro Vercelli 0 : 1 Benevento
  18-02-2017 15:00 Perugia 0 : 0 Entella
  18-02-2017 15:00 Carpi 2 : 1 Brescia
  18-02-2017 15:00 Vicenza 1 : 1 Ascoli
  18-02-2017 15:00 Salernitana 1 : 1 Cesena
  18-02-2017 15:00 Bari 3 : 1 Ternana
  18-02-2017 15:00 Cittadella 1 : 3 Avellino
  19-02-2017 15:00 Pisa 0 : 0 Frosinone
  20-02-2017 20:30 Hellas Verona 0 : 0 Spal

Giornata 27 24-02-2017 19:00 Brescia 4 : 1 Cittadella
  24-02-2017 21:00 Benevento 3 : 4 Bari
  25-02-2017 15:00 Ternana 0 : 1 Latina
  25-02-2017 15:00 Novara 2 : 1 Spezia
  25-02-2017 15:00 Trapani 1 : 0 Salernitana
  25-02-2017 15:00 Spal 2 : 0 Perugia
  25-02-2017 15:00 Avellino 3 : 1 Vicenza
  25-02-2017 15:00 Entella 2 : 0 Carpi
  25-02-2017 15:00 Ascoli 2 : 4 Pisa
  25-02-2017 15:00 Frosinone 1 : 0 Hellas Verona
  25-02-2017 15:00 Cesena 1 : 2 Pro Vercelli

Giornata 28 27-02-2017 20:30 Bari 2 : 0 Brescia
  28-02-2017 20:30 Spezia 2 : 1 Ascoli
  28-02-2017 20:30 Latina 1 : 1 Cesena
  28-02-2017 20:30 Vicenza 2 : 2 Entella
  28-02-2017 20:30 Pro Vercelli 1 : 1 Avellino
  28-02-2017 20:30 Perugia 1 : 1 Frosinone
  28-02-2017 20:30 Novara 1 : 0 Benevento
  28-02-2017 20:30 Hellas Verona 2 : 0 Ternana
  28-02-2017 20:30 Salernitana 1 : 2 Spal
  28-02-2017 20:30 Pisa 0 : 0 Carpi
  28-02-2017 20:30 Cittadella 3 : 2 Trapani

Giornata 29 04-03-2017 15:00 Avellino 0 : 5 Perugia
  04-03-2017 15:00 Cesena 1 : 1 Vicenza
  04-03-2017 15:00 Spal 1 : 1 Pisa
  04-03-2017 15:00 Entella 2 : 0 Bari
  04-03-2017 15:00 Ternana 1 : 2 Pro Vercelli
  04-03-2017 15:00 Trapani 1 : 1 Latina
  04-03-2017 15:00 Ascoli 1 : 2 Novara
  04-03-2017 15:00 Carpi 1 : 0 Spezia
  05-03-2017 15:00 Brescia 0 : 1 Hellas Verona
  05-03-2017 17:30 Benevento 1 : 1 Salernitana
  06-03-2017 20:30 Frosinone 1 : 1 Cittadella

Giornata 30 11-03-2017 15:00 Cittadella 1 : 1 Perugia
  11-03-2017 15:00 Spezia 2 : 1 Avellino
  11-03-2017 15:00 Bari 1 : 0 Frosinone
  11-03-2017 15:00 Latina 0 : 1 Carpi
  11-03-2017 15:00 Spal 2 : 0 Cesena
  11-03-2017 15:00 Benevento 0 : 0 Entella
  11-03-2017 15:00 Salernitana 2 : 0 Brescia
  12-03-2017 15:00 Ternana 2 : 1 Trapani
  12-03-2017 15:00 Novara 0 : 0 Pro Vercelli
  12-03-2017 17:30 Vicenza 2 : 1 Pisa
  13-03-2017 20:30 Hellas Verona 0 : 0 Ascoli

Giornata 31 17-03-2017 20:30 Perugia 3 : 1 Benevento
  18-03-2017 15:00 Pro Vercelli 1 : 1 Hellas Verona
  18-03-2017 15:00 Brescia 1 : 1 Spezia
  18-03-2017 15:00 Pisa 1 : 1 Latina
  18-03-2017 15:00 Frosinone 3 : 1 Vicenza
  18-03-2017 15:00 Trapani 4 : 0 Bari
  18-03-2017 15:00 Avellino 1 : 1 Novara
  18-03-2017 15:00 Ascoli 2 : 1 Cittadella
  18-03-2017 15:00 Carpi 1 : 4 Spal
  19-03-2017 17:30 Cesena 1 : 0 Ternana
  20-03-2017 20:30 Entella 0 : 1 Salernitana

Giornata 32 25-03-2017 18:00 Cittadella 1 : 0 Spezia
  25-03-2017 20:30 Benevento 1 : 3 Trapani
  26-03-2017 12:30 Hellas Verona 1 : 1 Pisa
  26-03-2017 15:00 Ternana 4 : 1 Avellino
  26-03-2017 15:00 Carpi 0 : 0 Perugia
  26-03-2017 15:00 Vicenza 1 : 1 Brescia
  26-03-2017 15:00 Latina 0 : 0 Pro Vercelli
  26-03-2017 15:00 Entella 2 : 1 Cesena
  26-03-2017 15:00 Salernitana 2 : 0 Ascoli
  26-03-2017 15:00 Spal 0 : 2 Frosinone
  26-03-2017 20:30 Bari 0 : 0 Novara

Giornata 33 31-03-2017 19:00 Avellino 1 : 0 Spal
  31-03-2017 21:00 Cesena 1 : 1 Frosinone
  01-04-2017 15:00 Latina 0 : 2 Cittadella
  01-04-2017 15:00 Brescia 2 : 2 Entella
  01-04-2017 15:00 Pro Vercelli 1 : 0 Bari
  01-04-2017 15:00 Trapani 0 : 2 Hellas Verona
  01-04-2017 15:00 Perugia 1 : 0 Vicenza
  01-04-2017 15:00 Spezia 1 : 3 Benevento
  01-04-2017 15:00 Pisa 0 : 1 Salernitana
  01-04-2017 15:00 Ascoli 1 : 2 Carpi
  01-04-2017 15:00 Novara 1 : 2 Ternana

Giornata 34 03-04-2017 20:30 Frosinone 1 : 1 Avellino
  04-04-2017 20:30 Perugia 2 : 2 Pisa
  04-04-2017 20:30 Cesena 1 : 1 Brescia
  04-04-2017 20:30 Carpi 0 : 0 Pro Vercelli
  04-04-2017 20:30 Salernitana 0 : 0 Cittadella
  04-04-2017 20:30 Bari 2 : 0 Latina
  04-04-2017 20:30 Benevento 2 : 1 Ternana
  04-04-2017 20:30 Hellas Verona 0 : 1 Spezia
  04-04-2017 20:30 Spal 2 : 0 Novara
  04-04-2017 20:30 Vicenza 0 : 1 Trapani
  04-04-2017 20:30 Entella 2 : 1 Ascoli

Giornata 35 08-04-2017 15:00 Cittadella 1 : 0 Benevento
  08-04-2017 15:00 Trapani 3 : 0 Perugia
  08-04-2017 15:00 Avellino 1 : 0 Carpi
  08-04-2017 15:00 Ternana 1 : 0 Salernitana
  08-04-2017 15:00 Pisa 0 : 1 Cesena
  08-04-2017 15:00 Pro Vercelli 1 : 0 Entella
  08-04-2017 15:00 Spezia 1 : 0 Bari
  08-04-2017 15:00 Ascoli 1 : 1 Frosinone
  08-04-2017 15:00 Latina 0 : 1 Vicenza
  09-04-2017 17:30 Brescia 1 : 3 Spal
  10-04-2017 20:30 Novara 2 : 2 Hellas Verona

Giornata 36 17-04-2017 12:30 Spal 2 : 1 Trapani
  17-04-2017 15:00 Carpi 2 : 0 Bari
  17-04-2017 15:00 Frosinone 2 : 3 Novara
  17-04-2017 15:00 Brescia 1 : 0 Benevento
  17-04-2017 15:00 Vicenza 0 : 1 Pro Vercelli
  17-04-2017 15:00 Entella 1 : 1 Ternana
  17-04-2017 15:00 Hellas Verona 2 : 0 Cittadella
  17-04-2017 15:00 Perugia 0 : 0 Ascoli
  17-04-2017 15:00 Salernitana 2 : 1 Latina
  17-04-2017 18:00 Pisa 0 : 1 Avellino
  17-04-2017 20:30 Cesena 1 : 0 Spezia

Giornata 37 21-04-2017 19:00 Novara 0 : 1 Perugia
  21-04-2017 21:00 Benevento 0 : 0 Vicenza
  22-04-2017 15:00 Cittadella 4 : 1 Carpi
  22-04-2017 15:00 Trapani 1 : 0 Pisa
  22-04-2017 15:00 Avellino 1 : 1 Cesena
  22-04-2017 15:00 Pro Vercelli 0 : 0 Salernitana
  22-04-2017 15:00 Ternana 2 : 0 Frosinone
  22-04-2017 15:00 Latina 1 : 2 Spal
  22-04-2017 15:00 Ascoli 0 : 0 Brescia
  22-04-2017 15:00 Bari 0 : 2 Hellas Verona
  22-04-2017 15:00 Spezia 2 : 0 Entella

Giornata 38 24-04-2017 20:30 Vicenza 3 : 1 Novara
  25-04-2017 12:30 Salernitana 0 : 0 Bari
  25-04-2017 15:00 Entella 0 : 1 Latina
  25-04-2017 15:00 Pisa 1 : 1 Pro Vercelli
  25-04-2017 15:00 Spal 2 : 1 Cittadella
  25-04-2017 15:00 Frosinone 2 : 0 Spezia
  25-04-2017 15:00 Ascoli 2 : 0 Avellino
  25-04-2017 15:00 Brescia 2 : 1 Ternana
  25-04-2017 18:00 Cesena 4 : 1 Benevento
  25-04-2017 20:30 Carpi 2 : 1 Trapani
  25-04-2017 20:30 Perugia 1 : 1 Hellas Verona

Giornata 39 29-04-2017 15:00 Spezia 0 : 0 Spal
  29-04-2017 15:00 Ternana 0 : 0 Carpi
  29-04-2017 15:00 Cittadella 2 : 3 Cesena
  29-04-2017 15:00 Trapani 2 : 0 Entella
  29-04-2017 15:00 Pro Vercelli 0 : 1 Perugia
  29-04-2017 15:00 Bari 0 : 0 Pisa
  29-04-2017 15:00 Latina 0 : 0 Ascoli
  30-04-2017 17:30 Novara 2 : 3 Brescia
  01-05-2017 12:30 Benevento 2 : 1 Avellino
  01-05-2017 15:00 Hellas Verona 3 : 2 Vicenza
  01-05-2017 20:30 Salernitana 1 : 3 Frosinone

Giornata 40 05-05-2017 20:30 Perugia 0 : 0 Spezia
  06-05-2017 15:00 Ascoli 1 : 1 Benevento
  06-05-2017 15:00 Carpi 2 : 0 Salernitana
  06-05-2017 15:00 Entella 1 : 2 Hellas Verona
  06-05-2017 15:00 Vicenza 0 : 1 Ternana
  06-05-2017 15:00 Brescia 1 : 1 Latina
  06-05-2017 15:00 Frosinone 1 : 0 Trapani
  06-05-2017 15:00 Avellino 1 : 1 Bari
  06-05-2017 15:00 Cesena 0 : 1 Novara
  07-05-2017 17:30 Spal 0 : 0 Pro Vercelli
  08-05-2017 20:30 Pisa 1 : 4 Cittadella

Giornata 41 13-05-2017 15:00 Hellas Verona 1 : 1 Carpi
  13-05-2017 15:00 Ternana 2 : 1 Spal
  13-05-2017 15:00 Novara 2 : 0 Entella
  13-05-2017 15:00 Trapani 1 : 2 Cesena
  13-05-2017 15:00 Cittadella 2 : 0 Vicenza
  13-05-2017 15:00 Salernitana 2 : 0 Avellino
  13-05-2017 15:00 Latina 2 : 2 Perugia
  13-05-2017 15:00 Benevento 2 : 1 Frosinone
  13-05-2017 15:00 Pro Vercelli 2 : 2 Brescia
  13-05-2017 15:00 Spezia 0 : 0 Pisa
  14-05-2017 15:00 Bari 0 : 1 Ascoli

Giornata 42 18-05-2017 20:30 Cesena 0 : 0 Hellas Verona
  18-05-2017 20:30 Perugia 3 : 2 Salernitana
  18-05-2017 20:30 Spal 2 : 1 Bari
  18-05-2017 20:30 Avellino 2 : 1 Latina
  18-05-2017 20:30 Vicenza 0 : 1 Spezia
  18-05-2017 20:30 Pisa 0 : 3 Benevento
  18-05-2017 20:30 Carpi 2 : 0 Novara
  18-05-2017 20:30 Ascoli 1 : 2 Ternana
  18-05-2017 20:30 Entella 4 : 1 Cittadella
  18-05-2017 20:30 Frosinone 2 : 1 Pro Vercelli
  18-05-2017 20:30 Brescia 2 : 1 Trapani

Play Off Qualificazione 23-05-2017 20:30 Benevento 2 : 1 Spezia

Semifinale Andata 27-05-2017 20:30 Benevento 1 : 0 Perugia

Semifinale Ritorno 30-05-2017 20:30 Perugia 1 : 1 Benevento

Finale Andata 05-06-2017 20:30 Carpi 0 : 0 Benevento

Finale Ritorno 08-06-2017 20:30 Benevento 1 : 0 Carpi

Caccia alle Streghe

Meteo

  • 15 Sep 2019

    Partly Cloudy 27°C 15°C

  • 16 Sep 2019

    Partly Cloudy 27°C 17°C

Utenti on line

Abbiamo 420 visitatori e nessun utente online

Altri Amici

 

webmaster: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. - Redazione: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.