Il cammino della prossima Serie B

Vota questo articolo
(0 Voti)

 

 

 

Stilati i calendari della prossima Serie B in quel di Ferrara. La 20^ squadra, in attesa delle decisioni sul ricorso del Chievo Verona, è contrassenata da una X. Questo il cammino completo:

DICIANNOVESIMA GIORNATA
Cittadella-X
Cremonese-Como
Vicenza-Alessandria
Monza-Perugia
Parma-Crotone
Pisa-Frosinone
Pordenone-Lecce
Reggina-Brescia
SPAL-Benevento
Ternana-Ascoli
DICIOTTESIMA GIORNATA
Alessandria-Parma
Ascoli-Cremonese
Benevento-Monza
Brescia-Cittadella
Como-Reggina
Crotone-Pordenone
Frosinone-SPAL
Lecce-Vicenza
Perugia-Ternana
X-Pisa
DICIASSETTESIMA GIORNATA
Cittadella-Ascoli
Cremonese-Crotone
Vicenza-Como
Monza-Frosinone
Parma-Perugia
Pisa-Lecce
Pordenone-X
Reggina-Alessandria
SPAL-Brescia
Ternana-Benevento
SEDICESIMA GIORNATA
Alessandria-Cittadella
Ascoli-Parma
Benevento-Pordenone
Brescia-Monza
Como-Pisa
Crotone-SPAL
Frosinone-Ternana
Lecce-Reggina
Perugia-Vicenza
X-Cremonese
QUINDICESIMA GIORNATA
Cittadella-Como
Cremonese-Frosinone
Vicenza-Benevento
Monza-X
Parma-Brescia
Pisa-Perugia
Pordenone-Alessandria
Reggina-Ascoli
SPAL-Lecce
Ternana-Crotone
QUATTORDICESIMA GIORNATA
Alessandria-Cremonese
Ascoli-Monza
Benevento-Reggina
Brescia-Pisa
Como-Parma
Crotone-Vicenza
Frosinone-Pordenone
Lecce-Ternana
Perugia-Cittadella
X-SPAL
TREDICESIMA GIORNATA
Frosinone-Lecce
Vicenza-Brescia
Monza-Como
Parma-X
Perugia-Crotone
Pisa-Benevento
Pordenone-Ascoli
Reggina-Cremonese
SPAL-Alessandria
Ternana-Cittadella
DODICESIMA GIORNATA
Alessandria-Ternana
Ascoli-Vicenza
Benevento-Frosinone
Brescia-Pordenone
Cittadella-Pisa
Como-Perugia
Cremonese-SPAL
Crotone-Monza
Lecce-Parma
X-Reggina
UNDICESIMA GIORNATA
Benevento-Brescia
Frosinone-Crotone
Lecce-X
Monza-Alessandria
Parma-Vicenza
Pisa-Ascoli
Pordenone-Cremonese
Reggina-Cittadella
SPAL-Perugia
Ternana-Como
DECIMA GIORNATA
Alessandria-Frosinone
Ascoli-SPAL
Brescia-Lecce
Cittadella-Parma
Como-Pordenone
Cremonese-Pisa
Crotone-Benevento
Vicenza-Monza
Perugia-Reggina
X-Ternana
NONA GIORNATA
Alessandria-Crotone
Benevento-X
Brescia-Cremonese
Frosinone-Ascoli
Lecce-Perugia
Monza-Cittadella
Pisa-Pordenone
Reggina-Parma
SPAL-Como
Ternana-Vicenza
OTTAVA GIORNATA
Ascoli-Lecce
Cittadella-SPAL
Como-Alessandria
Cremonese-Benevento
Crotone-Pisa
Vicenza-Reggina
Parma-Monza
Perugia-Brescia
Pordenone-Ternana
X-Frosinone
SETTIMA GIORNATA
Alessandria-X
Benevento-Perugia
Brescia-Como
Cremonese-Ternana
Crotone-Ascoli
Frosinone-Cittadella
Lecce-Monza
Pisa-Reggina
Pordenone-Vicenza
SPAL-Parma
SESTA GIORNATA
Ascoli-Brescia
Cittadella-Lecce
Como-Benevento
Vicenza-Cremonese
Monza-Pordenone
Parma-Pisa
Perugia-Alessandria
Reggina-Frosinone
Ternana-SPAL
X-Crotone
QUINTA GIORNATA
Alessandria-Ascoli
Benevento-Cittadella
Cremonese-Perugia
Crotone-Lecce
Frosinone-Brescia
Pisa-Monza
Pordenone-Reggina
SPAL-Vicenza
Ternana-Parma
x-Como
QUARTA GIORNATA
Ascoli-Benevento
Brescia-Crotone
Cittadella-Pordenone
Como-Frosinone
Vicenza-Pisa
Lecce-Alessandria
Monza-Ternana
Parma-Cremonese
Perugia-X
Reggina-SPAL
TERZA GIORNATA
Alessandria-Brescia
Benevento-Lecce
Como-Ascoli
Cremonese-Cittadella
Crotone-Reggina
Frosinone-Perugia
Pordenone-Parma
SPAL-Monza
Ternana-Pisa
X-Vicenza
SECONDA GIORNATA
Brescia-X
Cittadella-Crotone
Vicenza-Frosinone
Lecce-Como
Monza-Cremonese
Parma-Benevento
Perugia-Ascoli
Pisa-Alessandria
Reggina-Ternana
SPAL-Pordenone
PRIMA GIORNATA
Ascoli-X
Benevento-Alessandria
Cittadella-Vicenza
Cremonese-Lecce
Crotone-Como
Frosinone-Parma
Pisa-SPAL
Pordenone-Perugia
Reggina-Monza
Ternana-Brescia
Letto 293 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti

Caccia alle Streghe

Meteo

Parse error in downloaded data

Utenti on line

Abbiamo 746 visitatori e nessun utente online

Altri Amici

 

webmaster: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. - Redazione: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.