Il calendario della Viareggio Cup

Vota questo articolo
(0 Voti)
Reso noto il calendario della Viareggio Cup alla quale parteciperanno anche i ragazzi del Benevento Calcio:
FASE ELIMINATORIA  
LUNEDÌ 12 MARZO
EMPOLI-NACIONAL 1950
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)
RAPPRESENTATIVA SERIE D-LIVORNO
Livorno / Stadio “Picchi” (ore 15)
SASSUOLO-BRUGES
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,15)
SPEZIA-ABUJA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14,30) (Sintetico)
INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT
Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)
PARMA-NANIA
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)
SAMPDORIA-PARTIZAN BELGRADO
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17,15) (Sintetico)
VENEZIA-PISA
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)
TORINO-CINA UNDER 19
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 17,30)
PERUGIA-PAGANESE
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)
 
MARTEDÌ 13 MARZO
JUVENTUS-RIJEKA
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,15)
BENEVENTO-EURO NEW YORK
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)
BOLOGNA-FK RFS
Volterra (PI) / Stadio “Le Ripaie” (ore 15)
CAGLIARI-DEPORTES QUINDIO
Cagliari / Stadio “Sardegna Arena” (ore 15)
MILAN-CAI
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17,15) (Sintetico)
PRO VERCELLI-U.Y.S.S. NEW YORK
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)
FIORENTINA-PAS GIANNINA
Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 17)
ASCOLI-PONTEDERA
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)
 GENOA-LUCCHESE
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)
SPAL-AZ ALKMAAR
Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)
 
MERCOLEDÌ 14 MARZO
EMPOLI-RAPPRESENTATIVA SERIE D
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)
NACIONAL 1950-LIVORNO
Livorno / Stadio “Banditella” (ore 15)
SASSUOLO-SPEZIA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16,30) (Sintetico)
BRUGES-ABUJA
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)
INTER-PARMA
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,30)
A.P.I.A. LEICHHARDT-NANIA
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 20,30) (Sintetico)
SAMPDORIA-VENEZIA
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)
 PARTIZAN BELGRADO-PISA
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)
 TORINO-PERUGIA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 13,30) (Sintetico)
 CINA UNDER 19-PAGANESE
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)
 
GIOVEDÌ 15 MARZO
 JUVENTUS-BENEVENTO
Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)
 RIJEKA-EURO NEW YORK
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16,30) (Sintetico)
BOLOGNA-CAGLIARI
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,30)
 FK RFS-DEPORTES QUINDIO
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)
 MILAN-PRO VERCELLI
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)
 CAI-U.Y.S.S. NEW YORK
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15,30) (Sintetico)
 FIORENTINA-ASCOLI
Scandicci (FI) / Stadio “Turri” (ore 15) 
 PAS GIANNINA-PONTEDERA
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)
 GENOA-AZ ALKMAAR
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 13,30) (Sintetico)
 LUCCHESE-SPAL
Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 17)
 VENERDÌ 16 MARZORIPOSO
SABATO 17 MARZO
 EMPOLI-LIVORNO
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)
 NACIONAL 1950-RAPPRESENTATIVA SERIE D
Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 15)
 SASSUOLO-ABUJA
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)
 BRUGES-SPEZIA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)
 INTER-NANIA
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)
 A.P.I.A. LEICHHARDT-PARMA
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)
 SAMPDORIA-PISA
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)
 PARTIZAN BELGRADO-VENEZIA
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)
 TORINO-PAGANESE
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)
 CINA UNDER 19-PERUGIA
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)
 
DOMENICA 18 MARZO
 JUVENTUS-EURO NEW YORK
Margine Coperta (PT) / Stadio “Brizzi” (ore 11) (Sintetico)
 RIJEKA-BENEVENTO
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 11) (Sintetico)
BOLOGNA-DEPORTES QUINDIO
Carrara - Località Fossone (MS) / Campo sportivo “Boni” (ore 11) (Sintetico)
 FK RFS-CAGLIARI
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 11)
 MILAN-U.Y.S.S. NEW YORK
Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 11)
 CAI-PRO VERCELLI
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 11)
FIORENTINA-PONTEDERA
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 11) (Sintetico)
 PAS GIANNINA-ASCOLI
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 11)
 GENOA-SPAL
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 11)
LUCCHESE-AZ ALKMAAR
Lucca / Stadio “Porta Elisa” (ore 11)
 
LUNEDÌ 19 MARZORIPOSO
MARTEDÌ 20 MARZORIPOSO
 
OTTAVI DI FINALE
MERCOLEDÌ 21 MARZO
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)
 La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)
 Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)
 Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 15)
 Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)
 Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)
 Scandicci (FI) / Stadio “Bartolozzi” (ore 15) (Sintetico)
 Margine Coperta (PT) / Stadio “Brizzi” (ore 15) (Sintetico)
 GIOVEDÌ 22 MARZORIPOSO
 QUARTI DI FINALE
 VENERDÌ 23 MARZO
 Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)
 La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)
 Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)
 Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)
 SABATO 24 MARZORIPOSO
 DOMENICA 25 MARZORIPOSO
SEMIFINALI
LUNEDÌ 26 MARZO 
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)
 La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)
 MARTEDÌ 27 MARZORIPOSO
FINALISSIMA
MERCOLEDÌ 28 MARZO
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)
Letto 1316 volte

Lascia un commento

Comportatevi in modo civile e non correrete il rischio di essere bannati dai commenti.
Grazie

Caccia alle Streghe

Meteo

Partly Cloudy

-2°C

Benevento

Partly Cloudy

Humidity: 66%

Wind: 24.14 km/h

  • 03 Jan 2019

    Partly Cloudy 2°C -1°C

  • 04 Jan 2019

    Snow Showers -1°C -3°C

Utenti on line

Abbiamo 382 visitatori e nessun utente online

Altri Amici

 

webmaster: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. - Redazione: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Su questo sito usiamo i cookies. Navigandolo accetti.